Москва завершила отопительный сезон и готовится к отключению воды
В столице завершился отопительный сезон, система теплоснабжения переведена на летний режим. В мае начнутся гидравлические испытания, из-за которых временно отключат горячую воду.
8 мая, 2026, 12:38 1

Москва завершила отопительный сезон и перевела систему теплоснабжения на летний режим
Источник:
В Москве официально завершили отопительный сезон: систему теплоснабжения перевели на летний режим. Как сообщил заместитель мэра столицы Петр Бирюков, переход прошёл штатно, подача тепла оставалась качественной и бесперебойной.
Бирюков предупредил, что в мае в городе стартуют гидравлические испытания тепловых сетей. На время проверок горячую воду отключат. «Главная задача — выявить потенциально ненадежные участки сетей и оперативно их восстановить. … В общей сложности подготовим к новому отопительному сезону более 74 тысяч зданий, в том числе свыше 34 тысяч жилых домов», — отметил он.
Отопление начали отключать 6 мая. Во время перехода на летний режим произошли аварии. На западе Москвы прорвало трубу: кипяток залил дороги и дворы. По словам очевидцев, один из прохожих получил ожоги, пытаясь перейти через поток.
Днём ранее, также 6 мая, авария случилась на востоке столицы. Кипяток вылился на проезжую часть, из-за облаков пара на дороге ухудшилась видимость, водителям пришлось снижать скорость.
Читайте также





















