Мать, убившая 6-летнего сына на западе Москвы, избежала тюремного заключения
Суд вынес приговор по делу об убийстве шестилетнего мальчика в московском районе Тропарево-Никулино.
24 июня, 2026, 11:35 1

Суд назначил принудительное лечение матери, убившей шестилетнего сына
Источник:
Женщина, признанная виновной в убийстве собственного шестилетнего сына, не отправится в тюрьму. Столичная прокуратура сообщила, что вместо лишения свободы она будет принудительно лечиться в специализированной психиатрической больнице.
Как указали в прокуратуре Москвы, «согласно заключению комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы женщина страдает психическим расстройством и в момент совершения преступления не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими».
Трагедия случилась осенью 2025 года. В квартире дома на улице Академика Анохина в районе Тропарево-Никулино муж нашел тело шестилетнего сына со следами насилия и свою жену без сознания. Мальчик скончался на месте, мать осталась жива.
Следствие установило: 38-летняя женщина приняла большую дозу лекарств, после чего нанесла сыну множественные удары ножом и молотком. Затем она попыталась совершить суицид. На кухне нашли предсмертную записку, в которой она просила никого не винить в случившемся и писала, что якобы неизлечимо больна, как и ребенок.
Читайте также





















