Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на 400 баллов
Выпускница школы №1409 Екатерина Малкова призналась, что не ожидала столь высоких результатов.
23 июня, 2026, 20:30 0

Учителя гордятся успехом Екатерины
Источник:
В Москве выпускница школы №1409 Екатерина Малкова сдала четыре экзамена ЕГЭ на максимальные 100 баллов каждый. Такого результата в этом году не добивался больше ни один столичный школьник.

Выпускница проявляет интерес к точным наукам
Источник:
Девушка сдавала русский язык, профильную математику, химию и физику. Сейчас она ожидает результат по информатике – пятому предмету. Как сообщили в департаменте образования и науки, Екатерина училась в инженерном предпрофессиональном классе, становилась призером олимпиады «Ломоносов» по физике, победителем метапредметного конкурса «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал» и призером конференции «Инженеры будущего».

Светлана Ермакова — классный руководитель и учитель физики Екатерины
Источник:
Екатерина планирует строить карьеру в естественно-научной сфере. Она выбирает между биофизикой, биоинформатикой и наноинженерией в МГУ, МФТИ или Российском химико-технологическом университете.
«Когда я узнала результаты, была очень удивлена и, конечно, рада. Я никогда не надеялась, что смогу добиться этого, — и все же теперь это реальность. До сих пор самой не верится. Педагоги дали мне очень многое, и, думаю, именно благодаря им я смогла добиться таких результатов. Активно готовиться к ЕГЭ я начала, когда перешла в 11-ый класс — и этого времени мне хватило, чтобы набрать максимальный балл по четырем предметам», — рассказала Екатерина.
Учителя гордятся успехами своей воспитанницы. Классный руководитель Светлана Ермакова отметила: «Я считаю, что высокие результаты, в том числе 100 баллов по ЕГЭ, невозможны без искреннего желания самого ребенка. Мы, учителя, вкладываем в детей все свои знания и умения, но каждый воспринимает это по-разному. Катюша добилась своих результатов именно благодаря трудолюбию, усидчивости и целеустремленности».
Читайте также




















