Собянин: эффективность ПВО Москвы высочайшая

Мэр столицы высоко оценил работу системы противовоздушной обороны и пообещал продолжать усиливать защиту города.
5 июня, 2026, 12:35
1

Сергей Собянин высоко оценил систему ПВО Москвы

Источник:

Дмитрий Толстошеев / MSK1.RU

В интервью на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) Сергей Собянин заявил, что эффективность московской системы ПВО находится на высочайшем уровне. По словам мэра, власти намерены и дальше повышать защищенность региона, другого варианта нет.
Городские службы во время атак работают в усиленном режиме: устраняют последствия и оказывают помощь пострадавшим, добавил Собянин.
Кроме того, в беседе была затронута тема системы видеонаблюдения и цифровизации. Мэр подчеркнул, что власти не вторгаются в личную жизнь горожан, а камеры сравнил с полицейским на перекрестке. «Она есть и есть. Она фоновая, она никакого отношения к вашей личной жизни не имеет. Но если надо найти преступника, зафиксировать место преступления, только в этом случае она работает. Поэтому никакого вторжения в личную жизнь там не происходит», — пояснил Собянин.
Читайте также