Москву накрыла новая волна пыльцы — аллергики жалуются на симптомы
Пик цветения еще впереди
27 июня, 2026, 11:43 0

В Москве отмечена новая волна пыльцы
Источник:
В Москве снова наблюдается сезонная аллергия. Цветут липы, злаковые и сорные травы. Из-за высокого уровня пыльцы многие жители испытывают зуд глаз, слезотечение, заложенность носа, чихание и отеки лица.
Одна из москвичек поделилась своей историей. Она уже несколько дней тяжело переносит цветение.
«Каждый выход на улицу заканчивается заложенным носом и слезами. Постоянно чихаешь. Но пик еще впереди. Злаки только начали цвести. Вечером после прогулки с собакой словила нехилый приступ астмы», — рассказала она.
По данным сервиса «Яндекс.Погода», высокая концентрация пыльцы сохранится как минимум до конца месяца. Наиболее тяжелый период ожидается в начале следующей недели.
Медики рекомендуют аллергикам в такие дни ограничить время на улице. При приступах удушья или резком ухудшении состояния необходимо вызывать врача.
Специалисты РУДН объяснили, какие именно растения сейчас сильнее всего досаждают аллергикам в столице.
Читайте также





















