Двое погибли на дне рождения в Солнечногорске

Правоохранители выясняют причины массового отравления на празднике в Солнечногорске.
27 июня, 2026, 09:02
0

Празднование дня рождения в Солнечногорске закончилось трагедией: двое погибли, шестеро госпитализированы.

Источник:

Александра Мамонтова / 76.RU

27 июня в Солнечногорском округе во время празднования дня рождения произошло массовое отравление. Двое молодых людей скончались до приезда медиков, ещё шестеро были доставлены в больницу.
Как заявили в подмосковной прокуратуре, «Установление всех обстоятельств произошедшего контролирует Солнечногорская городская прокуратура. Окончательные выводы о причинах отравления будут сделаны по результатам доследственной проверки и судебно-медицинских экспертиз».
На вечеринке употребляли алкоголь. По предварительным данным следственного комитета, причиной смерти стало употребление наркотиков.
В минздраве Московской области уточнили, что состояние четверых пострадавших оценивается как тяжёлое. Двое уже выписаны из больницы.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам» (ч.3 ст. 109 УК РФ).
Ранее 20 участников подмосковного музыкального ансамбля «Гармоника» отравились в Череповце после концерта. Десятерым потребовалась госпитализация, один ребёнок остаётся в реанимации с сильной рвотой.
Читайте также