Как девочка оказалась с пьяными чужими в центре Москвы
Ребёнок, оказавшийся с нетрезвыми незнакомцами на трамвайной остановке, уже в безопасности. Мать девочки привлекли к ответственности.
23 июня, 2026, 00:10 1

Нетрезвая пара в центре Москвы оказалась с чужим ребенком
Источник:
В центре Москвы 22 июня на трамвайной остановке очевидцы заметили странную картину: маленькая девочка громко плакала, а рядом находились двое взрослых в состоянии алкогольного опьянения, которые не являлись её родителями.
Прохожая, заметившая это, немедленно вызвала полицию. Сотрудники правоохранительных органов забрали ребёнка и вскоре установили местонахождение его матери.
В пресс-службе столичной полиции рассказали: «В результате проведенной проверки полицейские установили, что несовершеннолетняя девочка, 2021 года рождения, воспитывается родственницей её родной мамы. В тот день мама, взяв дочку с собой, отправилась в гости, где, употребив спиртные напитки, попросила знакомую отвезти дочь домой».
Делом занялись сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Замоскворечье. На мать составили протокол по статье о неисполнении родительских обязанностей.
В полиции добавили: «Жизни и здоровью девочки ничего не угрожает. Сотрудниками ПДН осуществлен выход на адрес. Опрошены соседи, а также работники дошкольного учреждения».
Ситуацию взяла на контроль уполномоченный по правам ребёнка в Москве Ольга Ярославская. Она ранее сообщила, что сейчас девочка находится в безопасности у своей родной тёти.
Читайте также


















