Силы ПВО сбили 45 беспилотников на подлете к Москве
Один дрон уничтожен в небе над Истрой. Экстренные службы работают на месте падения обломков.
26 июня, 2026, 04:24 0

Три аэропорта Москвы работают с ограничениями
Источник:
В течение суток средства противовоздушной обороны уничтожили 45 беспилотников, приближавшихся к Москве. Информацию об этом опубликовал в своём Telegram-канале градоначальник Сергей Собянин.
«Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», — говорится в сообщении.
Минувшей ночью в трёх московских аэропортах — Внуково, Домодедово и Шереметьево — были введены частичные ограничения. Как пояснили в Росавиации, рейсы по-прежнему отправляются, но по согласованию.
В подмосковном городском округе Истра была объявлена беспилотная опасность. Глава округа Татьяна Витушева утром сообщила, что в небе над территорией сбит один дрон.
«В случае, если вы найдете сбитый БПЛА или его обломки, то к ним нельзя ни в коем случае прикасаться. Кроме того, нельзя пользоваться вблизи мобильными телефонами, радиоаппаратурой, устройствами GPS. Необходимо позвонить на линию „112“, отойдя на безопасное расстояние, сообщить место обнаружения, время и размер БПЛА».
Ранее, в ночь на 18 июня, произошла одна из самых мощных атак дронов. Как информировал Сергей Собянин, тогда у границ столицы были уничтожены 194 беспилотника. Часть из них поразила нефтеперерабатывающий завод в Капотне, а обломки упали на крышу торгового центра «МЕГА Белая Дача». По свидетельствам продавцов с рынка «Садовод», несколько павильонов и товар пострадали от огня.
Читайте также





















