У нетрезвой пары в центре Москвы изъяли чужого ребенка
Прохожая заметила пьяных мужчину и женщину с плачущей девочкой у метро «Пролетарская» и вызвала полицию. Выяснилось, что они не являются родителями ребенка.
22 июня, 2026, 17:45 0

Нетрезвая пара в центре Москвы оказалась с чужим ребенком — девочка кричала и просилась к маме
Источник:
Вечером 21 июня у станции метро «Пролетарская» в центре Москвы нетрезвая пара привлекла внимание прохожей. Рядом с ними находилась маленькая девочка, которая громко плакала и просилась к матери: «Я хочу к маме домой».
Очевидица засняла происходящее на видео и последовала за компанией в общественный транспорт до места их возможного проживания. На опубликованных кадрах слышна перепалка между взрослыми. Мужчина и женщина, находившиеся в состоянии опьянения, нецензурно бранились и опасались, что приедет полиция, которую уже вызвала прохожая.
По информации Следственного комитета, когда нетрезвый мужчина узнал о вызове, он скрылся, а его спутница попыталась избавиться от ребенка. Мать девочки не ответила на телефонный звонок и сообщение о случившемся. Возбуждено уголовное дело, глава СК Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе расследования. Кем приходится девочке нетрезвая пара и как она оказалась у них, не сообщается.
Прибывшие полицейские забрали ребенка. Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская заявила, что сейчас девочка находится в безопасности у родной тети. Правоохранители устанавливают личности ее родителей. Решается вопрос о дальнейшей опеке, ситуация на контроле омбудсмена.
Читайте также


















