В Подмосковье сбили четыре беспилотника

В Подмосковье объявлена беспилотная опасность, силы ПВО сбили четыре дрона, сообщили власти.
24 июня, 2026, 14:21
0
В Подмосковье объявлена беспилотная опасность
Источник:

Михаил Огнев / FONTANKA.RU

Днем 24 июня в Подмосковье объявлена беспилотная опасность. Глава городского округа Истра Татьяна Витушева сообщила, что силами ПВО уничтожен один беспилотник. Мэр Москвы Сергей Собянин, в свою очередь, проинформировал еще о трех дронах, летевших в сторону столицы. По его словам, на местах падения обломков работают экстренные службы. Таким образом, суммарно сбито четыре БПЛА.
Татьяна Витушева призвала всех жителей сохранять бдительность и соблюдать правила безопасности, отметив, что противовоздушная оборона продолжает отражать атаки.
Ранее в тот же день на подлете к Москве уже был уничтожен восьмой за сутки беспилотник. Это привело к временным ограничениям в работе нескольких аэропортов, в том числе во Внуково — самолеты не могли вылетать и приземляться.
Минувшей ночью также фиксировалась попытка атаки на регион — один БПЛА был сбит над областью. В связи с этим в Истре уже вводили режим беспилотной опасности.
Власти Подмосковья призывают граждан в случае обнаружения дронов не приближаться к ним и немедленно сообщать по телефону экстренных служб.
Таким образом, за день в Подмосковье дважды вводилась беспилотная опасность — ночью и днем 24 июня.
Читайте также