Вандалы в Чертаново утопили электросамокаты: штраф 350 тысяч

В районе Чертаново неизвестные выбросили в пруд более десяти самокатов. Личности нарушителей уже установлены.
22 июня, 2026, 16:05
0
Вандалы сбросили более десяти самокатов в пруд на юге Москвы
Источник:

Агентство «Москва» / T.me

Более десяти электросамокатов оказались на дне пруда в московском районе Чертаново. Видеоролик с затопленными средствами индивидуальной мобильности разошёлся по соцсетям. В пресс-службе «Яндекса» MSK1.RU подтвердили, что личности злоумышленников известны.
В компании добавили: «На них написано заявление в правоохранительные органы — по результатам расследования будут применены меры. Каждый случай вандализма не остается без внимания и рассматривается службой безопасности».
За повреждение каждого самоката «Яндекс» взимает штраф 35 тысяч рублей. Таким образом, общая сумма компенсации превысит 350 тысяч рублей.
С начала сезона в нескольких округах Подмосковья ввели запрет на использование электросамокатов. Участились дорожно-транспортные происшествия с их участием: в Щёлково под колёса автомобиля попали три подростка. Власти также утвердили план безопасности для средств индивидуальной мобильности, к которым относятся электросамокаты.
Читайте также