Дольщики разбили палатки у долгостроя в Москве
Обманутые дольщики ЖК «Светлый мир „Станция Л“» устроили палаточный лагерь рядом с недостроенными домами из-за отсутствия денег на аренду. Первые квартиры должны были сдать еще в 2023 году, но стройка заморожена.
27 июня, 2026, 18:20 3

Дольщики установили палатки у недостроенного жилого комплекса в Москве
Источник:
Несколько семей обманутых дольщиков жилого комплекса «Светлый мир „Станция Л“» разбили палатки прямо возле недостроенного здания в районе Люблино. «Мы сидим возле наших квартир. Одни дольщики приходят, другие уходят. За три года не осталось денег на аренду жилья, поэтому думаем переселиться на лето в палатки около долгостроя», — рассказала одна из пострадавших.
Другой дольщик подтвердил: «Семьи поселились у долгостроя. Мы ждем свои квартиры три года. Стройка на стопе!»
Жилой комплекс начал возводить застройщик Seven Suns в 2020 году. Ключи от квартир с отделкой в двух корпусах собственникам обещали передать в 2023 году, а сдача еще трех корпусов второй очереди планировалась на 2025 год. Однако строительство остановилось. Владельца компании-девелопера арестовали, как и все его активы.
Дольщики неоднократно направляли обращения застройщику, в Стройнадзор и другие инстанции, но результатов это не принесло. В марте 2025 года они выходили на пикет, который разрешили провести в Красногорске.
В октябре 2024 года был определен новый технический заказчик, который должен был достраивать комплекс. Однако, поскольку работы планировалось финансировать из средств прежнего застройщика Seven Suns, все активы которого оказались арестованы, стройку продолжить не удалось.
Летом 2024 года со стройплощадки начали вывозить старые плиты, другие элементы конструкций и строительный мусор. Тогда дольщики надеялись, что строительство возобновится, но этого не произошло.
Читайте также




















