Компанию оштрафовали за «убитые» электрички на Павелецком направлении
Пассажиры регулярно жаловались на состояние поездов, что привело к административному наказанию перевозчика.
23 июня, 2026, 22:40 0

Ежедневно электричками Павелецкого направления пользуются десятки тысяч жителей Москвы и области.
Источник:
Центральная пассажирская пригородная компания (ЦППК) оштрафована за неисправные электрички, курсирующие на Павелецком направлении Московской железной дороги.
Решение о штрафе вынесено по заявлению транспортного прокурора после проверки, проведенной Юго-Западной транспортной прокуратурой.
«За осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией, по постановлению прокуратуры компания-перевозчик решением мирового судьи привлечена к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей», – сообщили в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре.
Пассажиры этого направления неоднократно жаловались на плохое состояние поездов, называя их «гнилыми и вонючими».
Читайте также




















