Сбой на МЦД-1: девять станций остались без света

Днем на участке от Одинцово до Фили отключилось электричество, не работали подъемники и освещение. К вечеру подачу энергии восстановили.
23 июня, 2026, 16:32
0

На некоторых станциях МЦД-1 отключился свет

Источник:

Мосфид • Новости Москвы / T.me

23 июня в 16:55 на отрезке МЦД-1 между Одинцово и Фили произошло отключение электроэнергии, питавшей пассажирскую инфраструктуру. Без света остались девять станций, также перестали функционировать подъемники.
В пресс-службе Московской железной дороги сообщили, что к месту выехала аварийная бригада энергетиков. Движение поездов не нарушалось. Причины случившегося устанавливаются.
К 20:50 подачу электричества полностью восстановили, уточнили в МЖД.
Ранее в тот же день на Таганско-Краснопресненской линии метро произошел несчастный случай: на станции «Выхино» мужчина упал на рельсы и погиб. Предположительно, он не заметил край платформы, увлекшись мобильным телефоном. Пассажира извлекли из-под поезда, но спасти не удалось.
Читайте также