Станцию метро «Звенигородская» откроют осенью 2026 года

Готовность станции «Звенигородская» Рублево-Архангельской линии достигла 85%, открытие запланировано на осень 2026 года.
8 июня, 2026, 17:30
1
Строительство станции вышло на финишную прямую
Источник:

Мэр Москвы Сергей Собянин / Telegram

Станция «Звенигородская» Рублево-Архангельской линии метро готова на 85%. Её планируют открыть осенью 2026 года.
Мэр осмотрел строительную площадку
Источник:

Мэр Москвы Сергей Собянин / Telegram

Она расположена между станциями «Народное Ополчение» и «Шелепиха» в районе Хорошёво-Мнёвники. Выходы приведут к улице Шеногина, Шелепихинскому шоссе и 1-му Силикатному проезду.
Интерьер строящейся станции
Источник:

Мэр Москвы Сергей Собянин / Telegram

«Это центр нового современного микрорайона, в котором уже живут десятки тысяч людей, и население будет расти. Станции метро в шаговой доступности пока нет, поэтому „Звенигородская“ будет очень актуальной для жителей. Как и все новые станции, „Звенигородская“ строится с учётом максимального комфорта для пассажиров. Перевозить их будут самые современные и технологичные подвижные составы „Москва-2026“», — отметил Сергей Собянин.
На станции продолжаются отделочные работы
Источник:

Мэр Москвы Сергей Собянин / Telegram

Сейчас практически завершено устройство основных конструкций и обратная засыпка котлована. Осенью откроют не только станцию, но и всю новую линию.
Проектный вид станции
Источник:

Мэр Москвы Сергей Собянин / Telegram

«Ведутся архитектурно-отделочные работы, монтаж оборудования и инженерных коммуникаций», — рассказал мэр.
Ещё одна визуализация проекта
Источник:

Мэр Москвы Сергей Собянин / Telegram

Расположение новой станции на карте
Источник:

Мэр Москвы Сергей Собянин / Telegram

Видео с места строительства
Читайте также