«Товарищи силовики, а где уголовные дела?» Чеховцы бьют тревогу
Жители подмосковного Чехова уже полтора года переплачивают за электроэнергию, расходуемую на общедомовые нужды. Они обратились к губернатору Андрею Воробьёву с жалобой на «космические» суммы.
8 июня, 2026, 16:30 2

Возмущённые жители Чехова написали губернатору о завышенных счетах за электроэнергию
Источник:
Жители Чехова направили губернатору Московской области Андрею Воробьёву открытое письмо с жалобой на завышенные счета за электроэнергию на общедомовые нужды. Письмо опубликовала местная газета «Лопасня». В обращении указывается, что за 14 месяцев жители дома № 30 по улице Ильича выплатили около 400 тысяч рублей за ОДН, тогда как аналогичные дома в Чехове — всего 25 тысяч рублей. Переплата продолжается уже полтора года.
Депутат муниципального округа Чехов Павел Хлюпин поддержал возмущение горожан и обратился к силовикам. Он заявил: «Я возмущен позицией силовиков, точнее отсутствием какой-либо позиции. Ведь происходит ограбление народа, люди собирают последние деньги на поддержку СВО а кто-то нагло и цинично их грабит, выставляя необоснованные счета. Товарищи силовики, а где уголовные дела по этому поводу? Кого вы посадили, кто за это ответил?» Хлюпин предположил, что причина завышенных счетов — мошенничество, преступная халатность или превышение полномочий.
В администрации округа сообщили, что 4 июня состоялась встреча замглавы округа с жителями, представителями управляющих и ресурсоснабжающих организаций. На 9 июня 2026 года в 18:00 в ДК «Дружба» назначена срочная встреча. Также 23 июня 2026 года запланировано комиссионное обследование с участием АО «Мосэнергосбыт», МБУ «Чеховское благоустройство» и управляющих организаций. В ходе проверки проконтролируют корректность работы общедомовых приборов учёта и сверят показания индивидуальных счётчиков.
Читайте также



















