В Москве и области — пустые заправки и очереди за бензином
На многих автозаправках столицы и Подмосковья по-прежнему действуют ограничения на отпуск топлива, а водители вынуждены отстаивать длинные очереди.
21 июня, 2026, 19:20 844

На частных заправках в Московской области цены серьезно повысились
Источник:
В Москве и Московской области сохраняется ажиотажный спрос на бензин. На ряде АЗС цены существенно выросли, на других введены лимиты на количество литров, а на некоторых топливо вовсе заканчивается. Власти заверяют, что поставки нефтепродуктов в регион и работа заправочных станций идут в штатном режиме.

Водители вынуждены стоять в очередях за бензином по разумной цене
Источник:
Жительница района Очаково-Матвеевское Мария рассказала, что в выходной планировала покатать ребёнка по паркам и городским мероприятиям. Для этого требовалось залить полный бак — 60 литров. «Два часа провозилась с бензином из-за этого ажиотажа», — поделилась она.

Очереди за топливом есть в Подмосковье
Источник:
Мария сначала искала заправку с адекватной ценой на АИ-95. Когда нашла, пришлось стоять в очереди. «Мне кажется, что если бы у меня в баке заканчивался бензин, я могла в этом ожидании заглохнуть», — призналась девушка. Когда подошла её очередь, оказалось, что на этой АЗС действует ограничение — не более 30 литров в одни руки. Пришлось ехать на другую заправку, уже не обращая внимания на цену.

Ему не разрешили налить топливо в канистры на подмосковной заправке
Источник:
В Войковском районе Москвы другой водитель столкнулся с тем, что на сетевой АЗС нужная марка топлива закончилась. Ему предложили вернуться через пару часов — к завозу. «Мы сегодня утром тоже не могли заправиться. Сказали, приезжайте через несколько часов — будет бензин. Какая-то в Москве всеобщая паника. Все скупают», — рассказал он.
Похожая ситуация сложилась и в Московской области. Жительница Краснознаменска в Одинцовском округе сообщила: «У нас в округе все заправки пустые, нет бензина. Стоим в очереди, обещают через 30 минут привезти».
Житель Королёва рассказал, что планирует дальнюю поездку и купил пустые канистры. На заправке ему сказали, что ни на одной АЗС в РФ теперь не наливают топливо в канистры. Ранее сотрудница АЗС в Мытищах пояснила, что ограничения на разлив в канистры могут быть связаны не с дефицитом, а с мерами безопасности — полиция предостерегает от продажи топлива в канистрах, чтобы предотвратить поджоги.
Заместитель гендиректора АО «ОРЕХ» Антон Клочков предупредил, что долго хранить бензин в канистрах — не лучшая идея. «Топливо нельзя даже перевозить в открытом кузове автомобиля под прямыми солнечными лучами, так как из-за нагрева и перепада температур расширяются пары бензина. Сама идея долгосрочного хранения бензина несколько утопична: бензин при длительном хранении теряет октановое число и свои свойства сохраняет не бесконечно», — пояснил эксперт. Он также отметил, что пластиковые ёмкости для хранения топлива не подходят.
Читайте также


















