В Москве отменили пропуска для бензовозов

С 23 июня водителям бензовозов не нужно оформлять пропуска для въезда и передвижения по Москве.
23 июня, 2026, 19:10
0
Для бензовозов упростили въезд в Москву
Источник:

Дмитрий Толстошеев / MSK1.RU

В Москве временно перестали требовать пропуска для бензовозов. Начиная с 23 июня штрафы за отсутствие такого документа выставляться не будут.
Оформлять пропуск не требуется ни для въезда в столицу, ни для перемещения внутри города. Как указывается на официальном сайте мэра Сергея Собянина, данная временная мера введена «по просьбе владельцев московских и подмосковных сетей АЗС».
«Для обеспечения бесперебойной поставки топлива на автозаправочные станции водители грузовых бензовозов могут круглосуточно въезжать в город и передвигаться без оформления грузового пропуска», — говорится в сообщении.
В Москве действуют особые правила для грузового транспорта. Обычно для движения по городу водителям машин разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонны требуется получать специальный пропуск.
По всем вопросам передвижения по Москве водителей просят обращаться в контакт-центр «Московский транспорт» (линия грузовой логистики) по номеру +7 495 539-54-54.
Читайте также